Zelenski

Zelenski смотреть последние обновления за сегодня на .

Tank Yetmedi! Zelenski ABD'den F-16 İstedi

22165
287
109
00:02:48
26.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Guerra de Ucrania: el Kremlin reacciona al comentario de Zelenski de que “Putin es un don nadie”

6144
46
00:04:08
27.01.2023

➡️ Vea las últimas noticias de Sky News en español suscribiéndose aquí: shorturl.at/cjrD9 El secretario de prensa de Vladimir Putin ha reaccionado a los comentarios de Volodimir Zelenski en los que llamó al líder ruso “un don nadie”. #skynews #NoticiasSky #NoticiaDeUltimaHora #volimirzelenski #vladimirputin #ucrania #guerra #rusia Síguenos en Twitter: 🤍 Haz clic en “me gusta” en nuestro Facebook: 🤍 Síguenos en Instagram: 🤍 Para ver otros contenidos, visita 🤍 y descárgate nuestras aplicaciones: Apple: 🤍 Android: 🤍 Las voces de Sky News en Español, han sido generadas por los programas de traducción superinteligentes de Papercup. En Papercup queremos ofrecerte los videos de tus canales favoritos en tu propio idioma, así que disfrútalos y disculpa cualquier error. ¿Deseas más información? Escríbenos a hello🤍papercup.com ¿Escuchaste algún error? ¡Haznos saber!

ABD ve Almanya Zelenski'nin Tank Hevesini Kursağında Bıraktılar! Putin'e Böyle Aylar Kazandırdılar

32447
737
90
00:03:39
27.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Top News - Zelenski kërkon avionë nga NATO/ Cilat vende europiane janë gati ta ndihmojnë

8598
38
10
00:01:12
27.01.2023

Pas tankeve gjermane dhe amarikane, presidenti ukrainas Volodimir Zelenski ka kërkuar avionë luftarakë modern nga perëndimorë. Revista amerikane Politco raporton se bisedimet mes Kievit djhe disa zyrtarë ushtarakë perëndimorë për furnizimin e Ukrainës me avionë luftarakë tashmë kanë filluar. Zyrtarët ukrainas mësohet se kanë marrë tanimë mbështetjen e shteteve baltike. Debati ka të ngjarë të jetë edhe më i diskutueshëm se mosmarrëveshja e furnizimit me tanke. Në Evropë, shumë zyrtarë dhe diplomatë thanë se qeveritë e tyre nuk e konsideronin më këtë ide të pamundur, por se frika e përshkallëzimit mbetet e lartë. Disa zyrtarë besojnë se diskutimi i muajit të ardhshëm do të fokusohet më shumë në hartimin e një plani emergjence, në rast se avionët luftarakë nevojiten urgjentisht në një moment në të ardhmen. Aleatët evropianë të Ukrainës parashikojnë një konflikt që mund të zgjasë tre deri në pesë vjet ose më shumë, dhe ka shqetësime se Perëndimi mund të përballet me një përgjigje ekstreme nga Moska. Diplomatët evropianë pajtohen se Perëndimi fillimisht do të shtjellojë të gjitha opsionet e tjera për mbështetjen ajrore, duke përfshirë më shumë drone sulmuese dhe ndoshta raketa me rreze të gjatë. Por dërgimi I avionëve është ende një temë e ndjeshme. Pamje: AFP Top News është televizion informativ, i hapur në shkurt të vitit 2007. I konceptuar si format news, prioritet i saj është informimi i publikut përmes lajmit të fundit. Lidhje live për politikën, aktualitetin, kronikën, ekonominë, rajonin, botën, sportin, teknologjinë dhe show biz-in. “ Informohu i pari” , slogani për 24 orë lajme . Sjellim ndryshe realitetin mediatik në Shqipëri, ofrojmë një burim informacioni të saktë, të shpejtë, të besueshëm dhe të thelluar. Për më shumë vizitoni: 🤍 Subscribe to "Top Channel" on YouTube Channel for NEWS and TV Shows HERE: 🤍 For more content from click HERE: 🤍top-channel.tv Like Top Channel on Facebook HERE: 🤍 Follow Top Channel on Instagram HERE: 🤍 Follow Top Channel on Twitter HERE: 🤍 #TopNews#NATO#Zelenski

GUERRA UCRANIA: PUTIN y ZELENSKI recuerdan el HOLOCAUSTO con MENSAJES CRUZADOS | RTVE Noticias

21058
310
293
00:01:30
27.01.2023

En el día internacional de las víctimas del Holocausto, Vladímir Putin ha emitido un comunicado en el que mantiene que su ejército “lucha con valentía contra los neonazis en Ucrania” y recuerda el papel que desempeñó la Unión Soviética contra el nazismo. El líder ruso se reafirma así en la posición que lleva meses sosteniendo y subraya que, “pueden volver a ocurrir tragedias horribles” si se olvida la historia. Por su parte, Volodímir Zelenski no ha mencionado directamente a Rusia, pero sí ha enviado un mensaje claro para que la Comunidad Internacional siga apoyando a su país: “Sabemos y recordamos que la indiferencia mata junto con el odio”, ha dicho en un discurso grabado. También ha recordado “la determinación de la coalición global que frenó el nazismo”. Este nuevo choque evidencia que las posturas de Moscú y Kiev continúan muy alejadas cuando faltan tres semanas para que se cumpla un año de la invasión. #guerraucrania #putin #zelesnki #holocausto #nazismo #ucrania #rusia #news #LiveNews #StreamingNews #españa #noticiasenespañol 👉👉 Más noticias: 🤍 ➤SUSCRÍBETE a RTVE Noticias en YouTube: 🤍 ✔️Síguenos en Instagram: 🤍 ✔️Síguenos en Twitter: 🤍 ✔️Síguenos en Facebook: 🤍

Putin'in Nükleer Silah Kullanacağı Tarihi Açıkladı! Zelenski Tankları O Bölgeye Sürerse...

85663
1129
182
00:15:01
26.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Directo | Zelenski se dirige a estudiantes polacos | EL PAÍS

5223
137
6
01:04:11
27.01.2023

Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita 🤍 Más vídeos de EL PAÍS: 🤍 Síguenos en Facebook: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 #guerra #zelenski #ucrania #europa #polonia #unioneuropea #putin #tanques

In full: Interview with President Zelenskyy

31097
845
362
00:31:47
26.01.2023

In an exclusive interview with Kay Burley, the Ukrainian president recalls the night of the Russian invasion and talks about the impact of the war on his family. He says he "doesn't understand who makes decisions in Russia" and while Moscow asks for peace, it then lies by attacking his country. Read more: 🤍 #ukraine #russia #war #skynews SUBSCRIBE to our YouTube channel for more videos: 🤍 Follow us on Twitter: 🤍 Like us on Facebook: 🤍 Follow us on Instagram: 🤍 Follow us on TikTok: 🤍 For more content go to 🤍 and download our apps: Apple: 🤍 Android 🤍 Sky News videos are now available in Spanish here/Los video de Sky News están disponibles en español aquí 🤍 Sky News videos are also available in German here/Hier können Sie außerdem Sky News-Videos auf Deutsch finden: 🤍 To enquire about licensing Sky News content, you can find more information here: 🤍

Zelenski müttəfiqlərinə müraciət etdi

2889
89
26
00:01:51
26.01.2023

🤍 🤍 🤍 🤍 #ictimaitv #video #televiziya #baku #videolar #itv

Top News-Tanket na i dhatë, tani sillini shpejt! Zelenski falenderon perëndimin, por kërkon më shumë

14144
56
9
00:01:19
26.01.2023

Presidenti ukrainas, Volodymyr Zelenski, ka falënderuar liderët e Perëndimit për dërgimin e tankeve - për të ndihmuar në luftën kundër Rusisë - mirëpo ka thënë se ato duhet të dorëzohen sa më shpejt. Në fjalimin e tij të përnatshëm, Zelenski i ka kërkuar Perëndimit edhe raketa me rreze të gjatë veprimi, si dhe aeroplanë luftarakë. Zelensky ka thënë se i ka treguar shefit të NATO-s, Jens Stoltenberg, se “përparim duhet të arrihet edhe në aspekte tjera të bashkëpunimit në mbrojtje”, duke kërkuar kështu raketa me rreze të gjatë veprimi dhe artileri. Ai nuk ka kërkuar vetëm dërgim të shpejtë të tankeve perëndimore, por edhe numër të madh të tyre. Ndonëse Zelensky tani ka mundësi që do të fokusohet në pajisje të forcës ajrore ukrainase me aeroplanë luftarakë më të avancuar, pas sigurimit të tankeve, shumë qeveri perëndimore kundërshtojnë diçka të tillë, pasi shqetësohen se avionët luftarakë mund të përdoren për sulme brenda Rusisë. Në fjalimin e së mërkurës në Bundestag, kancelari gjerman, Olaf Scholz, ka insistuar që nuk do të dërgohen avionë luftarakë gjermanë në Ukrainë. Ukraina i ka kërkuar aleatëve perëndimorë tanke, prej muajsh. Ajo i përshëndeti vendimet e SHBA-së dhe të Gjermanisë, duke e konsideruar këtë moment si pikë kthese, që do t’i mundësojë ushtrisë së saj kthimin e kontrollit të territoreve të pushtuara, pas gati një viti prej nisjes së luftës. Ukraina, po ashtu, ka thënë se këto tanke do ta ndihmojnë që të përballet me ndonjë ofensivë të mundshme të Rusisë në pranverë. Pamje:Afp Top News është televizion informativ, i hapur në shkurt të vitit 2007. I konceptuar si format news, prioritet i saj është informimi i publikut përmes lajmit të fundit. Lidhje live për politikën, aktualitetin, kronikën, ekonominë, rajonin, botën, sportin, teknologjinë dhe show biz-in. “ Informohu i pari” , slogani për 24 orë lajme . Sjellim ndryshe realitetin mediatik në Shqipëri, ofrojmë një burim informacioni të saktë, të shpejtë, të besueshëm dhe të thelluar. Për më shumë vizitoni: 🤍 Subscribe to "Top Channel" on YouTube Channel for NEWS and TV Shows HERE: 🤍 For more content from click HERE: 🤍top-channel.tv Like Top Channel on Facebook HERE: 🤍 Follow Top Channel on Instagram HERE: 🤍 Follow Top Channel on Twitter HERE: 🤍 #TopNews#Zelenski#Perëndimi

Zelenski viaja hasta el frente en Bajmut y al saludar a los soldados, se oyen varias explosiones

62809
762
185
00:04:06
20.12.2022

En el 300º día de guerra en Ucrania estas son las imágenes del día: Putin ha comparecido desdeMoscú y ha dicho que la situación en las regiones anexadas a Ucrania es preocupante. Entretanto, a 700 kilómetros de Moscú ha habido otra explosión en un gasoducto que ha dejado tres muertos. Por su parte, el presidente de Ucrania, Volodímir Zelenski, ha llegado hasta el frente de batalla en Bajmut, para visitar a los soldados y mientras que habla continúan se escuchan las explosiones de las bombas como sonidos de fondo. Y por último, Olga, un profesora de ucrania que perdió a su hijo durante el conflicto muestra su refugio contra la guerra. Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita 🤍 Más vídeos de EL PAÍS: 🤍 Síguenos en Facebook: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 #ucrania #rusia #guerraucrania #zelenski

Zelenski: Putin'in Hayatta Olduğundan Emin Değilim

42739
420
79
00:01:50
23.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Top News - Zelenski riorganizon shtetin në mes të luftës/ Shkarkohen 15 ministra e zyrtarë të lartë!

15178
60
8
00:01:21
24.01.2023

Presidenti ukrainas Volodimir Zekenski ka marrë riorganizimin më të madh që nga fillimi i luftës me Rusinë, duke hetuar një më një rastet e korrupsionit në postet e larta udhëheqëse. Dhjetëra zyrtarë të lartë ukrainas janë shkarkuar ose kanë dhënë dorëheqjen gjatë katër ditëve të fundit pas akuzave për korrupsion. Gjithsej 15 zyrtarë të lartë kanë lënë postet e tyre që nga e shtuna, gjashtë prej të cilëve kanë pasur akuza për korrupsion nga gazetarët dhe autoritetet e Ukrainës kundër korrupsionit. Vala e ndryshimeve filloi të shtunën kur zëvendësministri ukrainas i Infrastrukturës, Vasyl Lozinskyi, u arrestua nga hetuesit anti-korrupsion dhe u shkarkua nga posti i tij. Ai dyshohet se kështu ka “avulluar” 400,000 dollarë. Pas ndalimit të Lozinskyit, Zelensky u zotua në një fjalim të tij se do të ketë qasje me tolerancë zero ndaj korrupsionit, një problem që ka pllakosur Ukrainën që nga pavarësia. Që nga fjalimi i Zelenskyt, katër zyrtarë të tjerë të lartë të implikuar në skandale të veçanta korrupsioni janë shkarkuar ose kanë dhënë dorëheqjen. Taras Melnychuk, përfaqësues zyrtar i qeverisë në parlament, tha se pesë guvernatorët rajonalë së fundi kanë dhënë dorëheqje. Në mesin e të larguarve janë edhe zëvendësministri i mbrojtjes të Ukrainës, zëvendësministri i politikës sociale, dy zëvendësministra të territoreve dhe komuniteteve dhe dy zëvendësdrejtorë të shërbimit shtetëror të transportit detar. Pamje:AFP Top News është televizion informativ, i hapur në shkurt të vitit 2007. I konceptuar si format news, prioritet i saj është informimi i publikut përmes lajmit të fundit. Lidhje live për politikën, aktualitetin, kronikën, ekonominë, rajonin, botën, sportin, teknologjinë dhe show biz-in. “ Informohu i pari” , slogani për 24 orë lajme . Sjellim ndryshe realitetin mediatik në Shqipëri, ofrojmë një burim informacioni të saktë, të shpejtë, të besueshëm dhe të thelluar. Për më shumë vizitoni: 🤍 Subscribe to "Top Channel" on YouTube Channel for NEWS and TV Shows HERE: 🤍 For more content from click HERE: 🤍top-channel.tv Like Top Channel on Facebook HERE: 🤍 Follow Top Channel on Instagram HERE: 🤍 Follow Top Channel on Twitter HERE: 🤍 #TopNews#Zelenski#TopChannel

Historisch bezoek Zelenski aan Washington levert nieuwe miljardensteun op

5324
38
250
00:04:13
22.12.2022

De Oekraïense president Volodimir Zelenski gaat niet met lege handen naar huis na zijn bezoek aan de Verenigde Staten. Lees meer: 🤍 Meer van Goedemorgen Nederland van Omroep WNL zien? Dat kan op NPO Start: 🤍 Meer van WNL vind je op onze website en sociale media: ► Website: 🤍  ► Facebook: 🤍  ► Instagram: 🤍 ► Twitter: 🤍 ► Steun WNL, word lid: 🤍 #WNL #GoedemorgenNederland # Oekraïne #Zelenski #VS #Biden #Rusland

Qərbdən kritik Zelenski həmləsi: Ukraynada böyük təmizlik başladı?

20197
409
30
00:06:26
25.01.2023

#ukrayna #zelenski #video #azərbaycan #azerbaycan #putin #rusiya #ordu #savaş #qarabağ #müharibə #arb24 #xəbərlər #xeberler #xeber #televiziya #sondeqiqe #sonxeberler #arb24xeber Bizi İzləyin: Teleqram: 🤍 Twitter: 🤍 Facebook: 🤍 Instagram: 🤍 Sayt: 🤍 Copyright © ARB 24 TV

‘Gecrashte Oekraïense minister was vriend van Zelenski’

6221
74
144
00:04:21
19.01.2023

De Oekraïense minister van Binnenlandse Zaken Denis Monastirski is omgekomen bij een helikoptercrash in een voorstad van Kiev. Buitenlandredacteur Tomasz Blom vertelt over de grote rol die Monastirski speelde in het kabinet van president Zelenski. Abonneer je hier gratis: 🤍 Bij De Telegraaf vind je het laatste nieuws uit binnen- en buitenland. Je krijgt alles te weten op het gebied van entertainment, misdaad, geld, verkeer en royalty. Ook delen wij de meest opmerkelijke video's die je niet gemist moet hebben. Wil je meer (exclusieve) video's? Meld je dan hier aan voor onze video-nieuwsbrief: 🤍 Bekijk voor al het laatste sportnieuws het kanaal van Telesport: 🤍 Meer van De Telegraaf? Volg ons op: Website: 🤍 Facebook: 🤍 Instagram: 🤍 Twitter: 🤍 #TELEGRAAF

Zelenski Gözünü F-16'lara Dikti! ABD F-16'ları Türkiye'den Önce Ukrayna'ya mı Verecek?

36647
454
97
00:02:42
26.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Ucrania | Zelenski asiste al funeral por las víctimas del accidente de helicóptero cerca de Kiev

17420
356
211
00:01:01
21.01.2023

A esta trágica atmósfera, se suma la falta de acuerdo de los países occidentales para enviar tanques Ucrania. Kiev insta a sus aliados a "pensar más rápido" ya que "la indecesión mata", ha declarado el consejero jefe de la oficina presidencial ucraniana. MÁS INFORMACIÓN : 🤍 ¡Suscríbete a nuestro canal! 🤍 Euronews Señal en directo: 🤍 Euronews está disponible en 12 idiomas: 🤍 #World

GUERRA UCRANIA: Las ACUSACIONES de CORRUPCIÓN sacuden a ZELENSKI que releva a 11 ALTOS CARGOS | RTVE

68056
884
683
00:02:06
24.01.2023

El gobierno de Ucrania se está viendo sacudido por varios casos de corrupción justo un mes antes de cumplirse un año del comienzo de la invasión rusa. El presidente Zelenski ha cesado a once altos cargos, cuatro en los últimos días. Es su respuesta a las numerosas acusaciones de corrupción que pesan sobre varios miembros de su administración. El último ha sido Kirilo Timoshenko, subjefe de la oficina presidencial. Ha mostrado en redes su carta de dimisión, en la que no especifica las razones de su marcha, aunque algunos medios locales apuntan al uso de coches de alta gama. A él se ha unido el viceministro de Defensa, Viacheslav Shapovalov, que supuestamente habría comprado raciones alimenticias de combate por encima de su valor. También han sido destituidos dos altos cargos del Ministerio de Infraestruccturas y el Fiscal General adjunto. La corrupción es una de las principales lacras de Ucrania. Según la ONG Transparencia Internacional, en 2021 un 23% de los usuarios de servicios públicos recurrieron al soborno. #guerraucrania #putin #zelenski #ucrania #rusia #corrupcion #ceses #dimisiones #transparencia #kirilotimoshenko #viacheslavshapovalov #news #LiveNews #StreamingNews #españa #noticiasenespañol 👉👉 Más noticias: 🤍 ➤SUSCRÍBETE a RTVE Noticias en YouTube: 🤍 ✔️Síguenos en Instagram: 🤍 ✔️Síguenos en Twitter: 🤍 ✔️Síguenos en Facebook: 🤍

🇺🇦 🇺🇸 El presidente Joe Biden recibe a Volodymyr Zelensky en la Casa Blanca

908356
38659
3369
00:00:49
21.12.2022

El presidente Joe Biden recibió este miércoles a su homólogo ucraniano, Volodímir Zelenski, en la Casa Blanca, en el primer viaje del mandatario europeo fuera de Ucrania desde el estallido de la guerra contra Rusia el pasado 24 de febrero. Zelenski llegó ataviado con su habitual indumentaria de color verde oliva y posó junto a Biden y su esposa Jill Biden frente a las puertas de la Casa Blanca. El gobernante ucraniano prevé mantener una reunión con Biden en la que abordarán asuntos económicos y militares, así como sobre una hipotética paz con Rusia. #univision #noticias #guerradeucrania #rusia #volodymyrzelenskyy #joebiden #casablanca

"La indiferencia y el odio matan", dice Zelenski en conmemoración del Holocausto | AFP

1015
17
22
00:01:25
27.01.2023

El presidente ucraniano, Volodimir Zelenski, afirmó el viernes con motivo del Día Internacional en Memoria de las Víctimas del Holocausto que "la indiferencia y el odio" siguen matando, casi un año después de iniciarse la invasión rusa de su país. ¿Desea conocer más sobre la oferta de videos AFP u obtener una licencia de uso de un video visto en nuestro canal? Haga clic aquí, por favor 👉 🤍 Aclaración: Los servicios y contenidos de AFP son para uso exclusivamente profesional

Zelensky couldn't hold back his tears - FAREWELL CEREMONY for those killed in helicopter crash

69079
1681
441
00:04:15
21.01.2023

#Kanal13​ #likekanal13​ #subscribekanal13 #warinukraine 🤍 - SUBSCRIBE TO US! 🤍 - click here and support Kanal13 monthly for distributing more videos and independent journalism 🤍 & 🤍 🤍 🤍 #lastminutenewsfromukraine #kanal13ukraine 🤍 Click here and just subscribe to Kanal13 - 🤍 Kanalımıza bu linkə tıklamaqla dəstəyinizi göstərin: 🤍 🤍 *ATTENTION: If you woul like to contact with US please, write to +49176 75077516 WhatsApp *DIQQƏT: Kanal13-də vətəndaş şikayətləri ilə bağlı yayılan videolar kanalın mövqeyini əks etdirmir, kanal bu ittihamların məzmununa görə məsuliyyət daşımır və hər hansı video materialda adı çəkilən və ya özünü qarşı tərəf kimi görən bütün hüquqi və fiziki şəxslərin mövqeyini də dərc etməyə hazırıq. Əlaqə üçün: +49176 75077516 WhatsApp Diqqət! Diqqət! Sizdən hər hansı işlə bağlı Kanal13 adından pul istəyiblərsə təcili olaraq +49176 75077516 WhatsApp nömrəmizə yazaraq bildirin və polisə və prokurorluğa xəbər verin!!! Kanal13 olaraq Uca Millətimizə təmənnasız xidmət etməkdən qürur duyuruq!!! © Kanal13 TV istehsal etdiyi bütün video və audio məhsulları azad yayım hüququ altında yayır (free copyright and reuse allowed) və hər bir digər yayımçı Kanal13 tərəfindən istehsal edilmiş məhsulu məzmunu dəyişdirmədən, loqonu silmədən, Kanal13-ə istinad etməklə təkrar yaya bilər. Bu halda şirkətimizdən xüsusi icazə alınmasına ehtiyac yoxdur: Amma bir qeydə XÜSUSİ DİQQƏT YETİRİN: Kanal13-də yayımlanmış materialların digər YouTUbe kanallarında təkrar yayımına ancaq 48 SAATDAN SONRA İCAZƏ VERİLİR. Ümumiyyətlə isə, arzuediləndir ki, Kanal13-ə məxsus hər hansı video material youtube.com/kanal13az hesabına link verilməklə yayımlansın. Materialların qeyd edilən tələblər daxilində başqa youtube hesablarına, saytlara və ya sosial şəbəkələrə yüklənərək yayılması sərbəstdir. Qaydalar pozularsa şikayət edilə biləcəyinizi nəzərə alın! Xüsusi qeyd: Şərh bölməsində yazılan təhqir və söyüşlər silincək. Kanal13 olaraq hörmətli izləyicilərimizdən xahiş edirik ki, tənqid yazmağı təhqir yazmaqla qarışdırmasınlar və heç kimi aşağılayıcı ifadələrlə təhqir etməsinlər. ▌▌►Website: 🤍 🤍 🤍 🤍 Click & Subscribe to the main youtube Channel © KANAL13 [ Azərbaycanın ilk peşəkar internet televiziyası ] The First Internet TV of Azerbaijan Tags: Ukriane, Russia, Putin, Putler, Russian invasion of Ukraine, Zelenski, Kiev, Kyiv, Kadirov army, Kadirov, Kherson, Bucha, Kharkiv, Ukrainian pilots, vagners, Russian tanks, NATO, drones, Moscow, Kreml, war victims Ukraina,

Zelenski'ye Kendi Ekibinden Darbe Üstüne Darbe! Putin Bile Şaşırdı

80189
747
142
00:06:12
24.01.2023

Henüz Abone Değilseniz, Türkiye ve Dünya'dan En Güncel Haberler İçin Haber Global'e Abone Olun: 🤍 Ayrıcalıklardan yararlanmak için bu kanala katılın: 🤍 🤍 🤍 🤍 🤍 Abone Olun ► 🤍 Haber Global Frekans Bilgileri; Digiturk 47. Kanal D-Smart 42. Kanal Tivibu 46. Kanal Kablo TV 71. Kanal (HD) Kablo TV 910. Kanal (SD) Turkcell TV+ 59. Kanal Türksat 3A HD Frekans: 12685Mhz Pol:H S.Rate:27500 FEC:2/3 Türksat 4A SD Frekans: 12379Mhz Pol:V S.Rate:27500 FEC:3/4 #haber #gündem #sondakika

Zelenski bir neçə məmuru işdən azad etdi

7573
119
14
00:00:26
25.01.2023

🤍 🤍 🤍 🤍 #ictimaitv #video #televiziya #baku #videolar #itv

Boris Conson Zelenski ilə səmimi görüşdü

14427
376
50
00:01:57
22.01.2023

🤍 🤍 🤍 🤍 #ictimaitv #video #televiziya #baku #videolar #itv

Zelenski habla en Congreso de Estados Unidos

170960
2270
633
00:11:38
22.12.2022

El Presidente ucraniano, Volodímir Zelenski, llegó a Estados Unidos en búsqueda de ayuda humanitaria y también, ayuda militar. Más informaciones en » 🤍 Síguenos en nuestras redes sociales: Twitter 🤍 Instagram 🤍 Telegram 🤍 Facebook 🤍 Spotify 🤍 #Ucrania #EstadosUnidos #T13

President Zelenskyy delivers an address to U.S. Congress — 12/21/22

244944
4129
2772
00:49:26
22.12.2022

Ukrainian President Volodymyr Zelensky will deliver an address to a joint session of Congress on Wednesday. This follows his meeting with U.S. President Biden earlier in the day, where they participated in bilateral meetings and a joint press conference at the White House. » Subscribe to CNBC TV: 🤍 » Subscribe to CNBC: 🤍 Turn to CNBC TV for the latest stock market news and analysis. From market futures to live price updates CNBC is the leader in business news worldwide. Connect with CNBC News Online Get the latest news: 🤍 Follow CNBC on LinkedIn: 🤍 Follow CNBC News on Facebook: 🤍 Follow CNBC News on Twitter: 🤍 Follow CNBC News on Instagram: 🤍 #CNBC #cnbctv President Zelenskyy delivers an address to U.S. Congress

Top News - Pse thotë Zelenski se Putin ka vdekur/ Skenarët për sozi dhe grusht shteti në Moskë

9454
29
10
00:01:47
23.01.2023

A është gjallë Vladimir Putin? Ishte kjo pyetja që ngriti presidenti ukrainas Volodimir Zelensky javëm e kaluar, kur deklaroi në samitin botëror në Davos se me kë të fliste në Rusi. Edhe pse deklarata shkaktoi reagime në mbarë botën, kjo nuk ishte hera e parë që në publik dilnin pretendime të tilla. Pak kohë më parë mediat britanike kishin deklaruar se Putini ka vdekur. Gazeta Daily Mail pohoi se Putini kishte një sozi dhe se Kremlini e kishte zëvendësuar presidenttin me kopjen e tj: “Burimet e inteligjencës britanike Mi-6 raportojnë se lideri rus ka vdekur dhe se sozia a tij po shfaqet në public. Shumë nga fjalimet e tij anë të regjistruara paraprakisht”, shkruante gazeta në verë. Kreu i drejtorisë së inteligjencës së Ministrisë së Mbrojtjes të Ukrainës Kyrylo Budanov ndan gjithashtu mendimin se diktatori rus përdor "sozi" për paraqitjet publike. Po ashtu në shtypin ndërkombëtar hipoteza e një grushti ushtarak në Rusi, marrja e pushtetit të ushtrisë apo edhe të një pjese të forcave të armatosura që do të donin të ktheheshin në Rusinë komuniste, është përfoklur vazhdimisht, edhe pse pas anjë konfirmim zyrtar. Ajo për të cilën bien dakord të gjithë është se rreziku i grushtit të shtetit nga Shërbimi Federal i Sigurisë (FSB) kundër Presidentit rus Vladimir Putin po rritet çdo ditë që lufta në Ukrainë vazhdon. Revista britanike Times, e cila citon një zyrtar të lartë të inteligjencës ruse, thotë se kaosi dhe pakënaqësia kanë përfshirë shërbimet e sigurisë pas pushtimit të dështuar të Ukrainës. Ai i tha The Times se rreziku i ndërmarrë nga agjentët e inteligjencës për të folur ishte një shenjë e zemërimit të tyre në rritje ndaj Putinit, i cili thuhet se i ka fajësuar ata për dështimin e përpjekjes së Rusisë për të rrëzuar qeverinë në Kiev. Pamje:AFP Top News është televizion informativ, i hapur në shkurt të vitit 2007. I konceptuar si format news, prioritet i saj është informimi i publikut përmes lajmit të fundit. Lidhje live për politikën, aktualitetin, kronikën, ekonominë, rajonin, botën, sportin, teknologjinë dhe show biz-in. “ Informohu i pari” , slogani për 24 orë lajme . Sjellim ndryshe realitetin mediatik në Shqipëri, ofrojmë një burim informacioni të saktë, të shpejtë, të besueshëm dhe të thelluar. Për më shumë vizitoni: 🤍 Subscribe to "Top Channel" on YouTube Channel for NEWS and TV Shows HERE: 🤍 For more content from click HERE: 🤍top-channel.tv Like Top Channel on Facebook HERE: 🤍 Follow Top Channel on Instagram HERE: 🤍 Follow Top Channel on Twitter HERE: 🤍 #TopNews#Zelenski#TopChannel

Zelenski se dirige a Putin: "Siéntate conmigo, soy tu vecino, no muerdo"

1544120
43160
5758
00:00:33
03.03.2022

el presidente ucraniano Volodímir Zelenski ha comparecido ante los medios de nuevo. En sus declaraciones se ha mostrado dispuesto a hablar directamente con Putin: “Es la única forma de parar la guerra”, ha dicho en una nueva alocución. "Siéntese conmigo. Solo que no a 30 metros de distancia", ha ironizado Zelenski en referencia a la larga mesa donde Enmanuel Macron se reunió con el presidente ruso antes de que comenzara la invasión. "No muerdo. ¿De qué tiene miedo?", ha añadido en esta declaración en la que además ha reclamado más ayudas occidentales, reclamando entre otras cosas el cierre del espacio aéreo en el país. #Ukraine #Russia #war #invasión #NATO #OTAN - Suscríbete a nuestro canal: 🤍 No buscamos solo lectores, sino cómplices. Apóyanos. Hazte socio: 🤍

GUERRA UCRANIA: ZELENSKI pide a los ALIADOS que envíen YA los TANQUES que necesitan | RTVE

6860
88
92
00:00:54
25.01.2023

Volodomir Zelesnky pide urgentemente a sus aliados que se dejen de "palabras y debates" y vean la realidad del frente en Ucrania, para que tomen ya todos la decisión de enviar no 5 ni 10 ni 15 sino todos los tanques que sean necesarios para ganar la guerra. Un mensaje que llega horas después de que Alemania y Estados Unidos hayan abierto la puerta al envío de tanques. Un envío que por problemas de logística, de falta de mantenimiento de los carros y de preparación de los soldados ucranianos podría retrasarse, según los expertos, al menos 6 meses. De ahí, que Zelenski insista en meter prisa. #ucrania #guerraucrania #rusia #zelenski #tanques #leopard #Abrams #EEUU #Alemania Scholz #Biden #OTAN #news #LiveNews #StreamingNews #españa #noticiasenespañol 👉👉 Más noticias: 🤍 ➤SUSCRÍBETE a RTVE Noticias en YouTube: 🤍 ✔️Síguenos en Instagram: 🤍 ✔️Síguenos en Twitter: 🤍 ✔️Síguenos en Facebook: 🤍

Kiyevdə yenə həyəcan siqnalı verildi, Zelenski isə bunu qalibiyyət zəfəri adlandırdı

24598
504
108
00:03:27
26.01.2023

🤍 🤍 🤍 🤍 #ictimaitv #video #televiziya #baku #videolar #itv

"Bizim olan hər şeyi geri qaytaracağıq" - Zelenski söz verdi

13618
397
77
00:01:51
22.01.2023

BİZİM OLAN HƏR ŞEYİ GERİ QAYTARACAĞIQ Copyright © AZTV YouTube kanalına abunə olun: 🤍 Facebook - 🤍 İnstagram - 🤍 Twitter - 🤍 Youtube - 🤍 Telegram: 🤍 Rəsmi sayt: 🤍 AZ 🤍 RU 🤍 EN AzTV hazırda “Azərbaycan Televiziya və Radio Verilişləri” QSC-nin nəzdində fəaliyyət göstərir, 1956-cı il fevralın 14-də yayıma başlayıb. Azərbaycan Televiziyasının dünyada 10-dan çox müxbir məntəqələri fəaliyyət göstərir. 2007-ci ildə Avropaya yayımın texniki səviyyəsinə görə AzTV “Avropa keyfiyyəti” medalına layiq görülüb. Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin 4 sentyabr 2019-cu il tarixli sərəncamı ilə Rövşən Məmmədov “Azərbaycan Televiziya və Radio Verilişləri” Qapalı Səhmdar Cəmiyyətinin sədri təyin edilib. Rövşən Məmmədov 2019-cu ildən QSC-də uğurlu islahatlara başlayıb, qurumun nəzdində fəaliyyət göstərən TV kanalları rebrendinq olunub. Rövşən Məmmədov televiziya kanallarının texniki təchizatının yenilənməsinə xüsusi diqqət ayırıb. Hər üç TV kanalında onlarla yeni uğurlu layihələr hazırlanıb, yüzlərlə bədii-sənədli film istehsal olunub. 2021-ci ildən AzTV HD formatında yayıma başlayıb. #AZTV #AzərbaycanTeleviziyası #aztv

¿Quién es VOLODIMIR ZELENSKI? | EL PAÍS

118908
2708
485
00:04:37
02.04.2022

Antiguo actor cómico y empresario hecho a sí mismo, Volódimir Zelenski, se ha convertido en un líder inesperado tanto en su país, Ucrania, como en el resto del mundo. Nació hace 44 años en Krivyi Rih, una ciudad del cinturón metalúrgico de la región de Dnipro, en el seno de una familia “judía soviética”, en la que se usaba más el ruso que el ucranio. Hecho que sembró la desconfianza de los ucranios al principio de su mandato, que lo veían demasiado "prorruso". Sus mensajes de paz, en los parlamentos de muchos países europeos y Estados Unidos, han dado a conocer el sufrimiento de su pueblo y su gran faceta como líder de la resistencia de Ucrania.

Zelenski cere noi sancțiuni împotriva Rusiei și arme după ultimele lovituri ale armatei ruse

17218
172
00:06:42
27.01.2023

După loviturile mortale de rachete de joi, președintele Zelenski a cerut noi sancțiuni împotriva Rusiei și vrea ca aliații să furnizeze Ucrainei mai multe arme. ➥ Pentru mai multe știri vizitează site-ul Digi24 - 🤍 ➥ Abonează-te la canalul nostru de YouTube - 🤍 #Digi24 #ȘtirileDigi24

ÚLTIMA HORA: Zelenski no hablará con Putin: insiste en que no quiere negociar con el presidente ruso

8195
258
116
00:02:11
26.01.2023

ÚLTIMA HORA: Zelenski no hablará con Putin, insiste en que no quiere negociar con el presidente ruso El presidente de Ucrania, Vlodimir Zelensky acaba de asegurar que no esta interesado en negociar con Putin. "No es interesante reunirme con él, hablar. Realmente no entiendo quién toma las decisiones en Rusia", ha dicho el presidente ucraniano en una entrevista con el canal de televisión británico Sky News. #ultimahora #zelenski #putin #guerra #negociaciones #negociacionesguerra #rusia #ucrania #vlodimirzelenski #vladimirputin #guerraucrania #noticiasguerra #noticias #josevizner #negociostv Si quieres entrar en la Academia de Negocios TV, este es el enlace: 🤍 Síguenos en directo ➡️ 🤍 Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita Negocios TV 🤍 Más vídeos de Negocios TV en Youtube: 🤍 Síguenos en Telegram: 🤍 Síguenos en Instagram: 🤍 Twitter: 🤍 Facebook: 🤍

Zelenski se reúne con Biden en Estados Unidos para pedir el envío de los misiles Patriot a Ucrania

55728
817
226
00:03:50
21.12.2022

En el 301º día de guerra en Ucrania estas son las imágenes del día: El presidente de Ucrania, Volodímir Zelenski ha dejado las trincheras de Bajmut para encontrarse con el presidente de Estados Unidos, Joe Biden. Allí, en el Congreso estadounidense, el líder de Ucrania comparecerá para pedir más ayuda para la guerra y para ayudar a los soldados y a los civiles a sobrevivir a las bombas y a los misiles de la guerra de Ucrania. Entretanto, se ha grabado el instante en el que un bombardeo cae sobre Donetsk. Este último ataque ha dejado un fallecido en Toresk. Por su parte, Vladímir Putin ha comparecido para criticar que los principales países de la OTAN están atacando a Rusia con mucha fuerza y por eso van a enviar misiles hipersónicos a los soldados rusos y "en un futuro cercano se pondrán en guardia nuevos misiles intercontinentales Sarmat", ha dicho Vladímir Putin. Por último, un grupo de modistas han comenzado a diseñar trajes para las mujeres que están en la guerra. Una de ellas es Yuliia Mykytenko, que llevaba los 10 meses de guerra sin un uniforme militar de su talla. Yuliia perdió a su padre y a su marido durante la guerra y ahora lucha contra Rusia en la guerra de Ucrania. Estas son las noticias del día 301 de guerra en Ucrania. Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita 🤍 Más vídeos de EL PAÍS: 🤍 Síguenos en Facebook: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 #ucrania #rusia #guerraucrania #putin #zelenski #otan #políticainternacional #internacional #estadosunidos #biden

The comedian who could be president - BBC News

11465890
127260
22805
00:03:18
07.02.2019

Polls suggest Volodymyr Zelenskiy, a comedian with no previous political experience, has become one of the frontrunners in Ukraine's presidential election. His campaign is blurring the line between fact and fiction, as he stars in a hit TV series in which he plays a teacher who unexpectedly becomes president. Some recent polls even put Mr Zelenskiy ahead of current President Petro Poroshenko, as well as opposition leader and former Prime Minister Yulia Tymoshenko, for the vote scheduled to begin with a first round on 31 March. However, there are some important differences between Mr Zelenskiy and the TV character he plays, as BBC Ukraine Correspondent Jonah Fisher reports. Please subscribe HERE 🤍

Zelenski y su esposa Olena acuden al funeral del ministro del Interior ucranio | EL PAÍS

6941
137
48
00:02:48
21.01.2023

El presidente ucranio, Volodimir Zelenski, y la primera dama, Olena Zelenska, asisten al funeral de las 14 víctimas del accidente de helicóptero del pasado miércoles 18 de enero, en el que murió el ministro del Interior ucranio, Denis Monastirski. Ambos han querido mostrar sus condolencias a familiares y amigos de las víctimas, en un homenaje que se ha celebrado en el centro de Kiev; en un pueblo de la región de Donetsk, a 30 kilómetros de Bajmut, los misiles rusos han impactado en una zona residencial, provocando daños en una guardería y varios edificios y viviendas, pero no ha dejado víctimas; el pueblo alemán protesta contra la cancillería tras el fracaso en las negociaciones para enviar tanques a Ucrania. Kiev pide a sus aliados que tomen una decisión cuanto antes. Estas son las imágenes del 332º día de guerra en Ucrania. Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita 🤍 Más vídeos de EL PAÍS: 🤍 Síguenos en Facebook: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 #guerraucrania #zelenski #funeral #ministrointerior

Zelenski se dirige en una sesión especial a los congresistas estadounidenses | EL PAÍS

25573
549
226
00:06:14
22.12.2022

El presidente ucranio, Volodímir Zelenski, puede presumir de una apabullante colección de apariciones en parlamentos a lo largo del ancho mundo desde que el 24 de febrero comenzó la invasión rusa, pero hasta ahora nunca había hablado en persona ante ninguno de ellos. El Capitolio de Estados Unidos lo recibió este miércoles por la noche para escucharlo —esta vez, no a través de una pantalla― en una sesión especial conjunta que se anunciaba como “histórica”. Y Zelenski recogió ese guante salpicando sus palabras de referencias a heroicos episodios del pasado: de la batalla de Saratoga, punto de inflexión de la Guerra de la Independencia estadounidense, a la retórica del presidente Franklin Roosevelt, líder del país durante gran parte de la Segunda Guerra Mundial, pasando por la “resistencia de los aliados frente a los nazis en la Navidad de 1944″. Todo ello condujo a Zelenski a una conclusión: la batalla que su Ejército está librando ahora mismo en el corazón de Europa es crucial para el futuro de la democracia, y por eso sus tropas necesitan más que nunca “toda la ayuda posible”, económica y militar. “Estamos en condiciones de cambiar el curso de la guerra”, sentenció. “Su dinero no es caridad, es una inversión en la seguridad global que nosotros manejamos de la manera más responsable”. Suscríbete a nuestro canal: 🤍 Visita 🤍 Más vídeos de EL PAÍS: 🤍 Síguenos en Facebook: 🤍 Twitter: 🤍 Instagram: 🤍 #ucrania #rusia #guerraucrania #putin #zelenski #otan #políticainternacional #internacional #estadosunidos #biden

Назад
Что ищут прямо сейчас на
zelenski Akaal Channel Live Prins Onsdag yeni dizi ore Rimma crazy fish arion prank mbappe jhaerospace SBS DRAMA Radicalism akraia skinika noz 康德 La Casa del Dragon serie ahri high kda 성영 arabyie xndalu paher SINAVLARA HAZIRLIK maidana vs broner